Как выбрать манеж для ребенка

Категория: Статьи, дата: 22.08.2013 .

Рано или поздно каждый родитель сталкивается с необходимостью купить детский манеж, ведь ребенок вырастает, и со временем его желание познавать мир увеличивается, и лежать в кроватке ему совсем не интересно.

Конечно же, можно постоянно носить своего малыша на руках или пристально наблюдать за ним, но в ритме современной жизни на такие нюансы остается очень мало времени, поэтому манеж приходиться очень кстати.

Чтобы манеж сполна исполнял положенные на него функции в плане безопасности, выбирая его нужно опираться на следующие рекомендации:

Какой манеж выбрать?

 

Первое, на что нужно обратить внимание - это же конечно на цену, манеж, изготовленный из качественных материалов, не может стоять копейки.

Отдавать предпочтение нужно манежу, изготовленному исключительно из натуральных элементов. Тканевая обивка намного лучше клееночной, правда она не такая долговечная и хуж моется, но при этом не стоит забывать, что малыши в большинстве случаев любят пробивать на вкус все, что их окружает. При покупке манежа стоит так же попросить сертификат у продавцов.

Манеж должен быть просторным, но при этом хорошо и быстро складываться, а также иметь удобную сумку для транспортировки.

Высота его стенок должна составлять от 70 до 80 см, так чтобы ребенок не смог их перелезть.

Что касается расцветки, то стоит отдать предпочтение манежам, выполненным в неяркой нейтральной цветовой палитре, так как яркие цвета могут утомлять ребенка. Офтальмологи настаивают на том, чтобы родители покупали своим чадам манежи, оснащенные крупной сеткой, так как мелкая нагружает глазные мышцы ребенка.

Манеж должен быть лишен острых выступающих элементов, сетка на нем должна быть мягкой и не режущей, и что самое главное - он должен быть очень устойчивым, ведь перевернуть манеж малышу не так уж и сложно.

Он так же должен быть оснащен разнообразными ручками, которые будут помогать малышу перемещаться по нему.

В последнее время особой популярностью на рынке начал пользоваться такой вариант манежа как кровать-манеж.

А может выбрать кровать манеж?

Такой вариант кровати для новорожденных очень удобен в гостях и на природе, ведь он совмещает как место для сна, так и бодрствования ребенка, как говорится 2в1. При этом не стоит забывать, что все время держать ребенка в манеже не желательно, ведь ему нужно разнообразие.

И напоследок, на рынке существуют много фирм, специализирующихся на выпуске детской продукции, но хорошо себя на рынке зарекомендовали манежи следующих фирм: Baby Care, Baby Design, Baby Point, Bomiko, Espiro, Geoby.