Как правильно выбрать самокат ребенку

Категория: Статьи, дата: 17.10.2014 .

Продолжим наши статьи-советы. Совсем недавно мы рассказывали о том, как выбрать прогулочную коляску вашему чаду. Сегодня рассмотрим не менее важный выбор транспорта для малышни - детский самокат.

Малыши часто копируют своих старших друзей. Здорово вместе с другом прокатиться с ветерком и в этом помогут не только детские велосипеды. Приобретение самоката  - важный шаг в формировании самостоятельности, ведь это почти личный транспорт. Так как его можно прибрести недорого в интернет-магазине, надо ответственно подойти к выбору.

 

 

На что следует обратить внимание при выборе такого транспорта?

Колеса самоката.

Маленькому ребенку подойдут 4 и 3 колесные самокаты. Хотя большинство 4 колесных моделей рассчитаны исключительно для девочек. Однако в нашем магазине вы можете с легкостью найти универсальные 4-колесные самокаты, как например, отличная модель эта или эта.

3 колесные модели уже менее устойчивые, и потому ребенку интересно заставить самокат ехать ровно. Однако, они могут самостоятельно стоять, что удобно на прогулке.

2 колесные самокаты покупают уже для более старших старших детей. Они более быстрые и менее устойчивые - совсем карапузу такой вариант не подойдет.

Решив выбрать самокат, осмотрите колеса. Колеса с резиновой или силиконовой шиной имеют плавный ход. Самокат с такими колесами можно купить дешево и это одна из самых практичных моделей. Есть дорогие модели с металлическими колесами и разнообразными, часто светящимися шинами.

Материал самоката

Основная часть самоката зачастую металлическая. Но есть модели из пластика. Цена такой модели ниже и они более легкие. Пластиковый вариант лучше купить для дачи. Металлические самокаты тяжелее, но гораздо надежнее. Приобретенный двухколесный друг с металлическим каркасом прослужит вам дольше всего, особенно при бережном уходе и смазке.

 Возможность складывания

Эта функция немаловажна, и присутствует практически во всех моделях самокатов: DisneyHall SallNIXOR SPORTSRazorSecaWei ChaoYaYa и другие.

 Тормоза самоката

Чаще всего тормоза располагаются на заднем колесе и нажимаются ногой. Это самый удобный и безопасный вариант, и чем-то похож на тормоза, которыми оснащены фирменные электромобили для детей. Еще бывают тормоза на ручке. Этот самокат выбирайте для старших деток, так как они чуть опаснее, чем предыдущие.

Мелочи при выборе самоката

Важно, чтобы ручка у самоката регулировалась по высоте. Такой самокат вы сможете использовать дольше. Длина ручка будет увеличиваться по мере роста ребенка. Потому уточняйте у продавцов, как выбрать самокат по росту конкретного малыша.

Здорово, когда на самокате нарисован любимый персонаж вашего малыша, например, Спайдермен или Маша и медведь. Тогда он с гордостью будет демонстрировать самокат друзьям, а вы за это время сможете собрать денег на очередные качественные детские игрушки.