Помогите ребенку узнать больше: игры, вопросы, рекомендации от производителей!

Категория: Развитие малыша, дата: 17.07.2018 .

Эксперимент. Помогите ребенку попробовать все варианты, которые готова выполнять игрушка. Обратите внимание, для каких действий она наиболее удобна. Развивающие игрушки с возможность снова и снова повторять  - это нормальная часть обучения.

 

Новые и разные. Предложите вашему ребенку широкий круг тем, форм, расцветок. Если ребенок интересуется конкретным предметом/игрушкой, вы можете запросить подобную инструкцию/информацию о продукции, которая есть в наличии в интернет-магазине KIDDYBOOM.

 

Это круглая? Обычный вопрос обычного ребенка - обыденные и простые вопросы, которые не возникают у взрослых. Поиграйте с вашим ребенком в игру: расскажи о том, как прошел твой день, даже если этот день прошел совместно с ребенком, задавайте вопросы, наш интернет магазин предлагает массу развивающих игр для малышей. Как дополнительный вариант, подумайте о человеке, месте или вещи и попросите его задать вам вопросы “Да” или “Нет”, чтобы узнать, что это такое. «Я думаю о блюде, которое мы съели сегодня на обед». («Это круто? Это красно? Это вкусно?»). Игра предполагает собой своеобразные роли, восприятие образов, которые ребенок уже пережил, поэтому он отвечает на вопросы.

 

Это мое имя! Покажите, где буквы  имени находятся на клавиатуре компьютера, и пусть ваш ребенок набирает их. Распечатайте и разместите на холодильнике. Со временем ребенок узнает отдельные сообщения/письма (messengers) увидит и поймет, как они сгруппированы, группируя таким образом имя вашего ребенка.

 

Давай играть. Найдите игры, соответствующие возрасту, на детских сайтах. Использование клавиатуры может улучшить мелкую моторику вашего ребенка,этот навык в дальнейшем пригодиться в детском саду, школе и дальнейшей жизни.