ВЫБОР ПРОДУКТОВ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Категория: Статьи, дата: 09.07.2018 .
 
Когда вы покупаете продукты для своего ребенка, вы захотите использовать те, которые безопасны для ее нежной кожи. Итак, какие продукты менее склонны раздражать кожу вашего ребенка и, более вероятно, защитят его? Мы поможем вам решить.
 
 
Почему моему ребенку нужны специальные средства по уходу за кожей?

Продукты, предназначенные для всех, могут повредить кожу вашего ребенка. Итак, золотое правило - искать продукты, которые были специально разработаны для детей.

 

Кожа вашего ребенка более тонкая, более тонкая и более склонная к сухости, чем кожа для взрослых. Детские товары должны использовать мягкие моющие средства и должны защищать естественный кислотный баланс кожи вашего ребенка, сохраняя при этом внешний защитный слой.

 

Парфюм, мыло и алкоголь, часто встречающиеся в продуктах для взрослых, могут все раздражать кожу вашего ребенка, разрушать кожный барьер или даже вызывать аллергическую реакцию. Продукты для ухода за кожей для детей не должны содержать аромат или иметь более низкие уровни аромата и не должны содержать мыло или алкоголь.

 

Как я могу определить, подходит ли продукт для ухода за кожей для моего ребенка?

Главное, на что обратить внимание на этикетке, это то, что она мягкая и предназначена для детей. Любой продукт, предназначенный для детей в возрасте до трех лет, должен иметь оценку безопасности для этой возрастной группы.
 
Однако это не всегда означает, что было проведено достаточное исследование того, как продукт повлияет на кожу ребенка. Понятно, что эти тесты трудно выполнить. Поэтому вы можете быть осторожными, особенно если есть проблемы с кожей по обе стороны семьи вашего ребенка. 

Знакомство с некоторыми из терминов, используемых на этикетках продуктов, поможет вам сделать правильный выбор.


Что означает «pH сбалансированный»?

Вы часто будете видеть фразы «pH нейтральный» или «pH сбалансированный», используемый для описания продуктов для ухода за кожей для детей. Шкала рН является способом измерения кислотности или щелочности вещества. 

 
Вот как это работает:
· Низкий балл по шкале от pH1 до pH6 указывает на кислотное вещество.
· Более высокий балл по шкале, pH8 до pH14 указывает на щелочное вещество.
· Вещество, которое не является ни кислотным, ни щелочным, считается нейтральным с pH или pH7.

Уровни PH важны, потому что в течение нескольких недель после родов поверхность вашего ребенка изменяется с близкого к рН до слегка кислого pH5.5 . 

Эта слегка кислая пленка на поверхности кожи вашего ребенка называется кислотной мантией. Он действует как барьер для защиты кожи вашего ребенка . Продукт для ухода за кожей, близкий к уровню pH вашего ребенка, не нарушит этот защитный слой. Однако продукты, содержащие мыло, имеют высокий уровень pH, и это может раздражать кожу вашего ребенка.
 
Подавляющее большинство продуктов по уходу за кожей не дают точного уровня рН. На этикетке можно сказать, что продукт нейтрален pH, хотя в ряде продуктов используется термин «pH 5,5», который является идеальным уровнем pH для продукта для ухода за кожей ребенка. До тех пор, пока кожа вашего ребенка будет здоровой, а не сухой или шелушащейся, продукт, нейтральный pH, должен быть прекрасным.
 
Иногда термин «мягкий» или «ультрамягкий» также может использоваться, чтобы предположить, что продукт близок к кислотности здоровой кожи. Однако это не гарантирует, что продукт сбалансирован по рН или нейтрален pH.
 
Обычные барные мыла и пузырьковые ванны не подходят для кожи вашего ребенка, потому что они имеют тенденцию быть щелочными. Щелочное вещество временно нарушает кислотную оболочку кожи вашего ребенка и может раздражать ее.
 
Являются ли антибактериальные продукты полезными для кожи моего ребенка?
Нет. Не используйте продукты, которые обозначены как антибактериальные или противомикробные на коже вашего ребенка, однако загрязняет ее дно.
 
Мягкие, жидкие моющие средства для детей или мягкие, без алкоголя детские салфетки прекрасно работают, чтобы ваш ребенок был чист.
 
Почему лейбл говорит «без алкоголя»?
Алкоголь обычно используется в продуктах для ухода за кожей для взрослых, чтобы они быстро высыхали и чувствовали свет на вашей коже. Но алкоголь может быть очень сухим и может раздражать кожу вашего ребенка, поэтому его нельзя использовать в средствах по уходу за кожей для младенцев.
 
Если вы смотрите на ингредиенты продукта, алкоголь будет указан как этанол или этиловый спирт. Однако, просто чтобы смутить вещи, есть еще одна группа ингредиентов, называемых жирными спиртами, которые оказывают совершенно иное воздействие на кожу . Обычно они не раздражают и не высушивают кожу.
 
Цетеариловый спирт - это один жирный алкоголь, который вы можете увидеть в ингредиентах детских салфеток. Цетостеариловый спирт - это еще один, который вы можете найти в смягчающих средствах, и в редких случаях ребенок с чувствительной кожей может реагировать.
 
Должен ли я выбирать бездушные продукты?
Если ваш ребенок старше четырех недель и имеет здоровую кожу, независимо от того, используете ли вы слегка ароматные или не содержащие аромат продукты, это, вероятно, вопрос выбора. Мягко отслаивающиеся нейтральные нейтральные нейтральные моющие средства, при использовании экономно, вряд ли вызовут кожную реакцию для большинства детей.
 
Если ваш ребенок имеет сухую кожу или страдает от экземы , вы должны избегать всех парфюмерных продуктов и придерживаться мягких смягчающих средств. Ароматы - обычные раздражители. Это включает натуральные, такие как эфирные масла или растительные экстракты.
 
Натуральные продукты могут звучать нежно, но они не обязательно безопасны и, возможно, имели ограниченное тестирование. Поэтому некоторые эксперты говорят, что вы должны избегать всех парфюмерных продуктов, чтобы быть в безопасности.
 
Должен ли я делать тест на патч перед использованием нового продукта?
Возможно, вы захотите сделать простой тест патча, прежде чем использовать новый продукт более либерально, особенно если кожа вашего ребенка сухая.
 
Что-бы выполнить тест на патч, нанесите некоторый продукт на небольшую область кожи на руку или ногу вашего ребенка. Подождите 48 часов, чтобы увидеть, есть ли у нее реакция. Если кожа вашего ребенка реагирует, она станет красной, зудящей, больной или шелушащейся. Если вы видите эти знаки, не используйте продукт . Может быть полезно обратить внимание на то, какие ингредиенты содержит продукт и какая реакция на кожу вашего ребенка, чтобы вы могли избежать ухода за кожей с аналогичными ингредиентами в будущем.
 
У некоторых детей может быть отсроченная реакция на продукты. Поэтому, даже если вы не видите реакции в течение 48 часов, следите за кожей вашего ребенка в течение нескольких дней при использовании продукта.
Какие продукты лучше всего, если у моего ребенка экзема?
Если у вашего ребенка уже есть сухая кожа или экзема, важно использовать только продукты на основе смягчающих веществ и избегать всех парфюмерных продуктов.
 
ыбирайте мягкие, не содержащие запаха и без мыла смягчающие ванны, смягчающие кремы и мази, которые помогут восстановить кожный барьер вашего ребенка и предотвратить сухость кожи . Они также известны как медицинские увлажнители. Вы можете вымыть тело вашего ребенка и волосы некоторыми из этих продуктов.
 
Избегайте использования водного крема, поскольку он содержит лаурилсульфат натрия, который может раздражать кожу вашего ребенка.
 
Если у вашего ребенка экзема, и вы хотите дать ей массаж , лучше нежно использовать ее назначенный крем или смягчающее средство.
 
Что еще может сказать мне лейбл?
По закону, производители продуктов для купания и ухода за кожей только должны поставить на свои этикетки следующее: 
 
· «период после открытия» или «лучше всего до даты», чтобы показать, как долго продукт может быть сохранен
· описание продукта, например, детский шампунь
· любые предупреждения, которые могут быть необходимы
· имя производителя
· список ингредиентов
 
Промышленность регулирует себя, когда речь идет о других терминах, используемых на этикетках. Иногда, может быть, трудно отбросить маркетинговый язык от научной информации, когда вы смотрите на этикетки.
 
Чтобы дать вам больше информации о том, что означает маркировка продукта, мы собрали список, объясняющий некоторые из наиболее распространенных терминов, которые вы увидите:
 
Срок

Что это значит? 

Антибактериальный / противомикробный

 

Уничтожение или ингибирование роста бактерий.

Безалкогольное

 

Не содержит этанол или этиловый спирт.

Химикат

 

Вещества, сделанные из атомов или молекул, будь то искусственные или естественные. Все ингредиенты продукта - это химикаты.

Дерматологически протестировано

 

Нет никакого юридического определения при применении к косметическому продукту, но обычно это означает «проверенный на коже». Тестирование не обязательно должно проводиться врачом или дерматологом, но, возможно, впоследствии он был проверен медицинским персоналом.

Гипоаллергенная

 

Меньше вероятность вызвать аллергическую реакцию.

Для чувствительной кожи

 

Меньше вероятность вызвать раздражение. Это отличается от аллергической реакции

Отдушек / недушистый

 

Не добавлен ингредиент, чтобы дать особый запах. Тем не менее, парфюм все еще можно добавить, чтобы замаскировать естественный запах ингредиентов, используемых в продукте .Вы можете узнать, есть ли в нем аромат, проверяя, включено ли слово «парфюм» в списке ингредиентов .

Натуральный

 

Вещество, полученное от природы. Природные вещества не обязательно более здоровые или безопасные. Например, никотин и мышьяк являются естественными веществами.

Органический

 

Нет никакого юридического определения для органической косметики. Ассоциация почв сертифицирует продукты как органические, если они содержат более 95% органических ингредиентов.